фермер Михаил Шляпников

Фермер Михаил Шляпников, запустивший ранее блокчейн-проект «Экосистема Колионово», сообщил о привлечении на ICO (initial coin offering, аналог первичной продажи акций на биржах) более $500 тысяч. Об этом Шляпников написал на своей странице в социальной сети Facebook.

На сайте проекта говорится, что ICO завершено на отметке 401 биткоин (колионов)  на сумму $510533, поступивших от 103 участников. Продажа биткоинов стартовала 1 апреля, тогда объём эмиссии составил 1 млн токенов-колионов, стоимостью по $1 каждый. Основным реальным ресурсом, обеспечивающим криптовалюту, стали саженцы различных растений.

Шляпников пояснил, что проекту не требовались деньги, поэтому сбор рассматривался  «как альтернативу по отношению к традиционному банковскому кредиту».

«После технических работ, связанных с открытием криптокошельков, их регистрацией, переводов колионов, разблокировки суммы сбора, мы по-прежнему будем освещать все наши последующие шаги по этой теме»,— пообещал он.

Предприниматель отметил, что проект с правовой точки зрения лучше оценивать как тестирование «блокчейн-технологии в реальных полевых условиях».

 

Фермер выпустил собственный биткоин и собрал $500000

Post navigation


Добавить комментарий